Женщины Новочебоксарска и других городов выстраиваются в очередь к доктору Калашникову

Врач-акушер-гинеколог с 14-летним стажем вызывает доверие граждан

Наверняка, многим жительницам Новочебоксарска и других городов республики знаком акушер-гинеколог по фамилии Калашников. Через его руки ежедневно проходят десятки будущих мамочек. Благодаря ему рождаются новые жизни, а ведь случаи бывают сложные.

Редакция «Про Город» узнала об Алексее Сергеевиче из письма Екатерины Кудряшовой, которое поступило в рамках конкурса «Народный доктор». Социальный проект проводится впервые и проходит при поддержке Министерства здравоохранения Чувашии и «Гарантийного фонда Чувашской Республики».*

Алексей Калашников выбрал благородную профессию и уже 14 лет, работая в Новочебоксарском перинатальном центре и в клинике семейной медицины, помогает рождению новых жизней. Его профессионализм, отзывчивость, способность сохранять спокойствие и находить решения - ценятся коллегами и нравятся пациентам. Екатерина Кудряшова поделилась своей историей о том, чем помог ей доктор Калашников:

«Многие из числа моих знакомых и близких знают об Алексее Сергеевиче не понаслышке. Именно к нему я пришла подготовиться и вести беременность, на тот момент уже вторую. Придя к нему впервые, ожидала увидеть врача, который знает себе цену и общается только по существу. Все-таки он врач высшей категории с огромным опытом. Но оказалось, он очень простой в общении. Все объяснил и ответил на мои вопросы очень непринужденно и доходчиво, будто бы мы знакомы сто лет.

Полностью изучив историю прошлых родов, он назначил необходимые анализы, о которых я даже не слышала прежде. Благодаря им картина прояснилась от «а» до «я». В итоге, я забеременела и пришла к нему на учет со многими сложностями: лейденская мутация, проще говоря тромбофилия; отрицательный резус фактор; первые роды методом кесарева сечения и мочекаменная болезнь.

Всю беременность я проходила, можно сказать, идеально, но после 30 недель стали появляться антитела. Это означало, что может произойти резус-конфликт с ребенком. Алексей Сергеевич всегда был на связи, в любую минуту я могла позвонить или написать ему. Также высылала результаты анализов, на которые он оперативно отвечал, несмотря на свою сумасшедшую занятость.

Когда мне в женской консультации неправильно сделали анализ на антитела, где цифры просто зашкаливали, меня охватил ужас. Только спокойствие доктора и просьба пересдать анализы привели меня в чувства. В тоже время Калашников договорился с Центром в Санкт-Петербурге, чтобы меня могли оперативно взять на внутриутробное переливание крови плоду через пуповину. Слава Богу это не понадобилось, так как анализ был неверным. Беременность закончилась плановыми родами путем кесарева сечения. Так, в нашей семье появилась здоровая девочка, которая родилась с нормальным весом и без осложнений».

Алексей Сергеевич проводит ряд операций, помогает в планировании и вынашивании ребенка. Плюс ко всему участвует в различных тренингах, семинарах, консультациях, помогая молодым родителям в вопросах планирования детей.

«Можно бесконечно писать какой он врач и человек с большой буквы. Алексей Сергеевич Калашников заслуживает звание «Народный доктор». Думаю, меня поддержит большое количество девушек, женщин и счастливых семей, которым он помог», - написала Екатерина.

Всеобщее голосование среди претендентов на звание «Народный доктор» будет проходить на сайте pg21.ru с 30 ноября до 9 декабря 2019 года. Следите за новостями, чтобы выбрать лучших из лучших.

Генеральными партнерами проекта «Народный доктор» стали:

• Компания натяжных потолков «Араскал». Имея свой производственный цех, компания обеспечивает минимальные сроки изготовления потолков любой сложности. Замер и консультация бесплатные.

• Клиника индивидуальной терапии MEDKIDS. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам и их родителям. Диагностика, лечение, восстановление, традиционные и нетрадиционные методы лечения. Педиатрия, узкие детские специалисты, а также остеопатия и кинезиотерапия.
Лицензия № ЛО-21-01-001922 от 2.09. 2019 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

• Оптово-розничный магазин «Светорай». Распродажа люстр — скидки до 50 % . Большое поступление люстр и встраиваемых светильников. Широкий ассортимент розеток и выключателей. Электроинструменты.

• «Спрут-сервис». Продажа и прокат электроинструмента, гарантийный и пост-гарантийный ремонт. Большой выбор запасных частей, в наличии и под заказ.

• Республиканский кожно-венерологический диспансер. Предоставляет полный комплекс услуг в области диагностики и лечения кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем.
Лицензия № ЛО-21-01-001733 выдана 16.04.2018 года Министерством здравоохранения Чувашской Республики сроком действия – бессрочно.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

*Фонд является частью Национальной гарантийной системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Предоставляет поручительство при недостаточности залогового обеспечения по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды /лизинга, банковской гарантии для всех сфер деятельности бизнеса, в том числе здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости