Всем врачам скорой помощи Чувашии раздадут планшеты

Всем врачам скорой помощи Чувашии раздадут планшетыcap.ru, Подстанция скорой медицинской помощи с. Батырево

Планшеты, хранящие историю заболеваний пациента, получат все 100 бригад скорой в Чувашии. До конца года доставят технику в Алатырь, Шумерлю, Порецкое и в Красные Четаи. Об этом сообщают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Бригады скорой помощи в Чебоксарах, Новочебоксарске и Цивильске несколько лет используют в своей работе планшеты. С их помощью медики заполняют главный документ бригады скорой – карту вызова – в электронном виде. Уже во время приема вызова к карте привязывается имя пациента, номер телефона и запись разговора. Происходит идентификация пациента по его ФИО и дате рождения: из базы ТФОМС в карту вносятся данные паспорта, СНИЛС и страхового полиса. Медику не нужно тратить время на ввод этой информации. Кроме того, на планшете доступны карты предыдущих вызовов к пациенту и их результаты.

В 2019 году Республиканский центр медицины катастроф закупил еще 89 планшетов, из них 29 – резервные. Новую технику уже выдали бригадам в Марпосаде, Козловке, Ядрине, Аликово, Моргаушах, Урмарах, Канаше, Батырево, Вурнарах, Ибресях. В этих районах сотрудники проходят обучение и тестируют оборудование. До конца 2019 года планшеты получат бригады в Алатыре, Шумерле, Порецком и в Красных Четаях. Мобильными АРМ будут оснащены все 100 выездных бригад скорой медицинской помощи в Чувашии. 

Отмечается, что планшет прокладывает маршрут до пациента и автоматически подсчитывает километраж. Израсходованные на вызове медицинские препараты также отмечаются в электронной карте. К началу другой смены старший фельдшер на подстанции уже знает, в укладку какой бригады необходимо добавить медикаменты. А для безопасности сотрудников на планшете есть функция «тревожная кнопка». При нажатии информация передается в оперативный отдел центра. К концу года сделают так, чтобы сигнал передавался сразу на пульт 112 и в МВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости