В Ленинском районом суде Чебоксар идет правосудие над экс-судьей (16+)

В Ленинском районом суде Чебоксар идет правосудие над экс-судьей (16+)

Верховный судья Чувашии насмерть сбил женщину в Чебоксарах

По делу экс-судьи собираются участники процесса. Дело будет рассматривать судья Егоров Евгений Анатольевич.
 
В 13.20 в здание Ленинского районного суда входит обвиняемый Андрей Емельянов и отмечается о прибытии. Возле зала заседаний собрались мать, отец и две близкие подруги погибшей. Основное количество собравшегося народа - представители СМИ.
 
Напомним, судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов насмерть сбил 34-летнюю Евгению Александрову. Трагедия произошла еще 6 декабря 2011 года на 30-й дороге в центре Чебоксар. 
 
 
 
 
 

Текстовая трансляция с зала заседания суда:

Заседание начнется в 13.30
 
13.38 - Емельянов просит провести судебное заседание в закрытой форме ,основываясь на том, что публикации в СМИ не правдивы. Мать пострадавшей Нагорная плачет. Ощущается, что прокурор на стороне потерпевших.

13.44 - Просьба обвиняемого провести заседание в закрытой форме отклонено судьей Егоровым. Представители СМИ смогут следить за ходом провосудия.

13.48 - Емельянов отказывается от своего адвоката Белкова. Тот уходит из зала. Также из зала удаляют мать погибшей Ольгу Нагорную по причине того, что она путается в показаниях (дает показания с учетом чужих показаний).

13.58 - Прокурор зачитал суть обвинения. Андрей Емельянов не признает свою вину и не раскаивается. Судья считает, что дело в отношении его велось предвзято.

14.04 - Начинается допрос потерпевшей стороны. Выходит отец погибшей Алексей Нагорный и рассказывает о своей дочери.

14.10 - Отец погибшей Евгении Александровой говорит, что экс-судья предлагал деньги в размере 650 000 рублей.

14.17 Емельянов задает вопросы Алексею Нагорному.

14.21 - Экс- судья утверждает, что журналист газеты "Pro Город" передавала диктофон семье Нагорным , чтобы они записывали разговор при встречах. Алексей Нагорный просит возмещение морального ущерба у Емельянова.

14.30 - Допрашивают мать погибшей Ольгу Нагорную.

14.33 - Ольга утверждает, что дочь была беременна.

14.39 - Мать погибшей Евгении Александровой говорит, что из-за трагедии пережила микроинсульт. Также утверждает, что Верховный судья в отставке Андрей Емельянов предлагал деньги.

14.43 Ольга Нагорная продолжает давать показания. - "Простите, я убил вашу дочь, я ее не заметил", - вспоминает слова Андрея Емельянова женщина.

15.00Объявлен перерыв на 25 минут, чтобы прокурор подготовился к рассмотрению уголовного дела. Две подруги погибшей Евгении стоят на улице. Возможно, они не смогут далее присутствовать на заседании, так как по обоюдному согласию и обвиняемого Емельянова, и потерпевшей стороны, заседание продолжится без свидетелей. Экс-судья выглядит напряженным, курит в курилке.

15.23 - Заседание продолжается. Прокурор говорит на какие материала дела необходимо обратить внимание суду. Обвиняемый Емельянов говорит, какие документы необходимо изучить суду по его усмотрению.

Интервью с матерью погибшей.

- Она была счастлива, она купалась в счастье.., - говорит мать погибшей.

15.30 - Судья перешел к рассмотрению уголовного дела, состоящего из четырех томов.

15.34 - Судья зачитывает материалы дела. Мать погибшей Ольга Нагорная слушает и плачет.

15.37 - Емельянов попросил судью не зачитывать подробности расположения тела погибшей на дороге после аварии, чтобы не травмировать родителей. Нагорная плачет.

15.59 - Нагорная Ольга просит мужа возразить суду, когда судья читает показания, с которыми они не согласны. Но ее муж считает, что это бесполезно. Мать погибшей Евгении шепотом говорит, что не доверяет суду. Тихо говорит мужу, что тягаться с Верховным судьей Чувашии бесполезно.

16.12 - Экс-судья не признает свою вину и не раскаивается. - Наезд был совершен не на пешеходном переходе, - утверждает Андрей Емельянов.

16.26Нагорная легла на скамейку, судья разрешил ей полежать.

16.49 - Сегодняшнее судебное заседание закончено. Суд решил вызвать свидетелей.

Суд перенесен на 13 августа в 9.30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости