Дорога в Китай пройдет через шесть районов Чувашии

Дорога в Китай пройдет через шесть районов Чувашиииз архива «Про Город»

Начать строительство трассы в республике планируется в 2022 году

Новую скоростную дорогу проложат через несколько районов Чувашии. Это трасса Москва – Нижний Новгород – Казань. Ее протяженность по нашей республике составит ориентировочно 94 километра. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии. К слову, данная дорога входит в международный транспортный коридор от Северной Европы до Западного Китая, который призван укрепить экономические и культурные связи между Европой и Азией.

Вопросы планировки скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань, которая пройдет через нашу республику, обсудили 29 января. Чиновники рассмотрели, как идет разработка проекта планировки территории, выполнение инженерных изысканий по оси трассы. Министр транспорта Чувашии Александр Николаев отметил, что трасса М-12, входящая в международный транспортный коридор Европа — Западный Китай, даст новый импульс развитию нашей экономики, позволит автомобилистам безопасно и комфортно доезжать до пункта назначения.

Начать строительство дороги в республике планируется в 2022 году, а завершить в 2027 году. На 2020-2021 годы запланировано проектирование трассы. Ее протяженность по Чувашии составит ориентировочно 94 километра и пройдет через 6 районов.

Для справки
Общая протяженность всей автодороги М-12 составит 729 километров с четырьмя полосами движения по две в каждую сторону. Проект разделен на четыре этапа с вводом всей трассы до 2027 года. Отсутствие светофоров и одноуровневых развязок обеспечит высокую скорость движения и сокращение времени в пути, что обеспечит комфортные условия для водителя. Также повысится уровень безопасности за счет разделенных потоков, освещения, пешеходных надземных и подземных переходов, обеспечения карманов с накопителями, экодуки и зверопроходы.

Кстати, если вам предстоит переезд, вы можете воспользоваться услугой грузоперевозки в Алматы. В компании работает надежный верный персонал. Каждый сотрудник при осуществлении грузоперевозки отвечает за целостность и сохранность имущества заказчика, а также использует специальные коробки для переезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости