"Мощный всплеск тепла": воздух в Чувашии прогреется до 8 градусов

"Мощный всплеск тепла": воздух в Чувашии прогреется до 8 градусовфото Анастасии Коноваловой

Самым холодным днем станет четверг

На этой неделе потеплеет до 8 градусов, а на следующей неделе похолодает до 0. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

3 и 4 марта теплый фронт принесет в республику мокрый снег, который будет идти по вечерам. Температура воздуха составит от 2 до 4 градусов тепла. Ветер утихнет. В четверг столбики термометров опустятся до нуля.

"Зато уже на следующий день нас ожидает мощный всплеск тепла. В пятницу заметно усилится южный ветер, его порывы могут достигать 18 метров в секунду. Но при этом в Чувашию начнет поступать теплый воздух со стороны Каспийского моря. В субботу воздух прогреется до плюс 6-8 градусов. А это значит, что в этот день может быть перекрыт температурный рекорд 1979 года. Даже ночью сохранится плюсовая температура, что значительно ускорит таяние снега", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

Какая погода установится 8 марта?

Предварительно, холодный фронт принесет небольшой мокрый снег. А 9 марта из-за скандинавского антициклона похолодает до 0.

"При этом прекратятся осадки, выглянет солнце и утихнет ветер, благодаря чему установится вполне комфортная весенняя погода. Кроме того, есть вероятность, что эта область высокого давления в перспективе станет блокирующей и еще долго будет радовать нас солнечной погодой", - прогнозирует синоптик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости