Три жителя Чувашии находятся под надзором медиков из-за поездки в Италию

Три жителя Чувашии находятся под надзором медиков из-за поездки в Италиюиз архива «Про Город»

Минздрав прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Чувашии. Китайские граждане, которые были на карантине, уже выписаны. Однако под наблюдение взяли троих местных жителей, приехавших из Италии. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Руководитель Минздрава Чувашии прокомментировал ситуацию с коронавирусом. По его словам, обстановка в республике по-прежнему стабильная и контролируемая. Как только закончился карантин, из Чебоксарской районной больницы выписали китайских граждан. Заболевших среди них нет. В настоящее время под наблюдением медиков находятся трое жителей республики, прибывших из Италии.

Также Владимир Степанов добавил, что в республике достаточно запасов противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты. Однако эпидемия коронавируса в мире серьезно повлияла на ситуацию с медицинскими масками в российских аптеках.

"Наши медицинские организации ими обеспечены полностью, но вот в розничной части у нас проблемы. Если до начала эпидсезона и распространения информации о коронавирусной инфекции у нас был трехмесячный запас, то на сегодняшний день запас масок остался месячный. Это связано с тем, что даже у производителей этих масок нет. Они не успевают их выпускать, потребность очень высокая и, соответственно, не дают предложения при проведении конкурсных процедур по закупке данного вида продукции", – сказал и.о. министра здравоохранения Чувашии.

Ранее "Про Город" писал, что проникновение китайского вируса в Чебоксары отработали на учениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости