Апрельская весна в Чувашии наступит уже в марте

Апрельская весна в Чувашии наступит уже в мартеиз архива «Про Город»

Какой будет весна 2020 года? Многие опасаются, что мягкая зима рано или поздно может аукнуться возвращением холодов. Однако, судя по расчетам, весна в Чувашии, несмотря ни на что, будет ранней и теплой. Об этом сообщают синоптики "Погода в Чувашии".

В первые два месяца календарной весны количество осадков ожидается в пределах средних многолетних значений. Прогнозы гидродинамических моделей обещают нам в ближайшей перспективе настоящее апрельское тепло.

"В выходные дни температура воздуха в Чувашии повысится до 6-11 градусов. Даже по ночам будет выше ноля. 8 марта обойдется без осадков, а 9 марта пройдут дожди. Пик потепления придется на середину следующей недели, даже в Чебоксарах ожидается до плюс 10 градусов", — рассказывают синоптики. 

Однако синоптики предполагают, что забывать о зимней погоде еще рано.

"По прогнозам Европейского центра среднесрочных прогнозов, во второй половине марта небольшие морозы по ночам еще вернутся, что может привести к гололедице на дорогах. А в начале апреля осадки снова пройдут в виде снега, есть даже вероятность установления временного снежного покрова", — добавляют специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости