Горожанка: "Ждали два часа, чтобы купить крупу и масло"

Горожанка:  "Ждали два часа, чтобы купить крупу и масло"фото Галины Борзовой

"Люди берут и я решила тоже купить, а узнала из новостей"

Ранее чебоксарцы сообщали об очередях за крупами и мукой. "Про Город" решил проверить информацию и отправился на один из столичных рынков.

17 марта корреспондент посетил один из самых популярных рынков города, чтобы проверить информацию об очередях на продукты. На рынке было столько же людей, как и в любой день за исключением одного отдела. На подходе к павильону с крупами и мукой была заметна очередь, внутри самого павильона собралось около 30 человек.

Женщина простоявшая в очереди два часа рассказала, что она купила.

"Стою давно, гречка кончилась развесная в магазине, пришлось в пачках брать. Купила две пачки гречки, масло и рис. Много не брала, запасы дома закончились вот и пришла. Два часа стояла, может чуть меньше", - говорит Занаида Алексеева.

"Просто с подружкой пришла прогуляться. Купила масло и муку, все покупают и я тоже решила. Гречка есть, но только в пачках, весовая закончилась, полтора часа где-то стояла. Думаю на две недели хватит теперь», - говорит Тамара Иванова.

Также своим мнением поделились другие горожане стоявшие в очереди.

"Стоим в очереди, нужна крупа. Подошла, смотрю очередь, раньше здесь такого не было. Первый раз вижу, что так много людей стоит, час наверное придется подождать», - поделилась горожанка.

"Люди берут и я решила тоже купить, узнала из новостей. Не думала, что такая очередь, пойду лучше в магазин», - ответила чебоксарка.

"Хочу муку и крупу купить, время есть, думаю дай подожду", рассказал мужчина стоявший в очереди около получаса.

Своим мнением об очереди поделился мужчина в медицинской маске.

"Я в маске, женщина рядом чихала, а у другой сопли были, вот и решил одеть. Покупаю здесь потому что ехал рядом и жена позвонила, говорит купить муки, вот и стою", - рассказал горожанин.

По наблюдениям корреспондентов «Про Город», около небольшого павильона с крупами и мукой стояло около 30 человек и количество только увеличивалось. В основном жители чебоксар сообщали, что пополняют свои запасы спонтанно или за компанию. Многие из ответивших на вопросы сказали, что набрали продуктов на срок от недели до месяца.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости