Рекомендации кардиологов: как не потолстеть, сидя на карантине

Рекомендации кардиологов: как не потолстеть, сидя на карантинеиз архива «Про Город»

Топ-6

Часть жителей Чувашии сидит дома из-за пандемии коронавируса. А дома как раз, и холодильник, и телевизор рядом и в свободном доступе. В связи с этим кардиологи рассказали, как не набрать лишние килограммы в период вынужденного домоседства. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В период буйства коронавируса многим рекомендовано сидеть дома. А дома и холодильник рядом, и еды много. В совокупности с телевизором, компьютером, телефоном шансы поправиться увеличиваются в геометрической прогрессии. Специалисты напомнили, что лишние килограммы оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, и дали некоторые рекомендации.

  • Проснулись, умылись, выпейте стакан воды. Помимо других полезных свойств, вода заполнит пространство желудка и за завтраком вы съедите меньше.
  • Зарядка. Необходимо постараться задействовать все мышцы от макушки головы до пальчиков ног. Также можно делать зарядку с открытым окном, балконом. Также нужно чаще проветривайте помещение. Для укрепления сердечно-сосудистой системы полезен контрастный душ.
  • Завтрак. Он обязателен, так как поддерживает здоровый уровень сахара в крови, запускает обмен веществ, делает его более активным. Правильный завтрак — это каша или творог как лучший вариант. Можно омлет с овощами. А вот булочки, печенье, фрукты, легкие бутерброды лучше отложить на так называемый второй завтрак. Про бутерброды с ветчиной, колбасой, копченьями и соленьями лучше вообще забыть, они не принесут пользы ни сердцу, ни сосудам.
  • Танцы. Сегодня в интернете можно найти множество мастер-классов по танцам. А можно просто включить приятную душе активную музыку и танцевать так, как захочется.
  • Генеральная уборка. Это физическая активность на несколько дней, а то и на неделю.
  • Контроль еды. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин в строго определенное время. А перекусов не более 2-3 за день, и то это должны быть только фрукты или овощи. Всякий раз, когда почувствуете голод выпейте немного воды. Помните, что часто мы едим, когда совсем не голодны, а просто так, потому что проходили мимо, из кухни доносились вкусные ароматы, от нечего делать, заедаем стресс. Откажитесь от соленой, жирной, копченой еды, полуфабрикатов, фаст-фуда.

Ранее "Про Город" писал, что врачи прооперировали мужчину уникальным для Чувашии способом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости