Житель Чувашии отправил 1,5 миллиона рублей на неизвестный сайт

Житель Чувашии отправил 1,5 миллиона рублей на неизвестный сайтиз архива «Про Город»

Полицейские говорят, что в период самоизоляции мошенники стали чаще проявлять активность

В нерабочие дни еще больше стали проявлять активность интернет-мошенники. За сутки жертвами злоумышленников стали 17 жителей Чувашии. Нанесенный ущерб составляет свыше 2 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Самым распространенным способом обмана остаются телефонные звонки от имени сотрудников банков, которые говорят о неких попытках списания денег. Например, под предлогом перевода средств на "безопасный" счет неизвестный похитил у 27-летней чебоксарки свыше 200 тысяч рублей. Девушка добровольно подтвердила перевод ответным смс, после чего у нее списали все сбережения, а телефонный собеседник стал недоступен.

Жертвой афериста стал и 29-летний житель Шумерли, решивший заработать на бирже через Интернет. Мужчина зарегистрировался на одном из сайтов и перевел свыше 1,5 миллиона рублей на выделенный ему "счет". После этого фишинговый сайт был аннулирован.

МВД по Чувашии предупреждает, что за время введенного режима самоизоляции активность телефонных и интернет-мошенников резко возросла. Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять сообщениям незнакомых лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости