Пешеходный переход на Эгерском бульваре перенесли на несколько метров

Пешеходный переход на Эгерском бульваре перенесли на несколько метровАнтон Захаров

Прежнее расположение пешеходного перехода вызывало серьезные неудобства как для жителей близлежащих домов, так и для автолюбителей

Пешеходный переход на остановке "Эгерский бульвар" наконец-то занял свое "законное" место.

Дело в том, что пару лет назад из соображений оптимизации дорожного пространства, было принято решение перенести пешеходный переход, ближе к кольцу. Все жители Эгерского бульвара и микрорайона "Рябинка", уже тогда понимали, что переносом перехода, занимались люди явно подзабывшие принцип Гиппократа - не навреди. И вот почему. 

- Людям элементарно, проще идти от дома по "старому" переходу. Когда несколько лет назад, его перенесли к кольцу, у всех это вызвало недоумение. Количество протоколов составленных за переход дороги в не положенном месте, я думаю било все рекорды. На старом переходе они сразу попадали на остановку, на "новом" им нужно было терять в среднем 5-8 минут. В погоне за общественным транспортом, каждая секунда может стать решающей, - говорит житель дома №30 на Эгерском бульваре Роман Кусков.

Что любопытно этот пешеходный переход, впервые объединил два непримеримых "клана" - пешеходов и автовладельцев.

Как же выглядит это проблема глазами водителя?

- Я подъезжаю к кольцу на "Шупашкаре". Перед въездом естественно затор, машин в городе меньше не становится. Заезжаю на кольцо. Казалось бы дальше я должен спокойно выехать с кольца, но нет. Я тут же упираюсь в пешеход, фактически не выехав с кольца. Сигналят все подряд, обладатели черных восклицательных знаков на желтом, маршрутчики, фуры и так далее. Уже двойной затор. Но и это не все, за пешеходом перебегают дороги, те кому лень или неудобно переходить по пешеходному переходу. Винить ни кого не хочу, но наверное стоит вернуть пешеход на прежнее место, - рассказывает автолюбитель Максим Пиманов.

Теперь все вернулось на свои места. Пешеходы добираются до остановки напрямик. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости