Жительница Урмар пришла навестить родственницу в больнице и застряла на карантине

Жительница Урмар пришла навестить родственницу в больнице и застряла на карантинефото из архива "Про Город"

"Она очень переживает", - говорят знакомые

В Чувашии несколько больниц вынуждены были уйти на карантин. Как оказалось, остаться в изоляции в палате могут не только пациенты, но и их посетители. Такой случай произошел в Урмарах.

7 апреля стало известно, что терапевтическое отделение Урмарской ЦРБ закрыли на карантин. У одной из пациенток оказался положительный анализ на коронавирус. Два корпуса отделения перешли в режим работы обсерватора. Местные жители рассказали, что вместе с медиками и пациентами в больнице застряла посетительница.

"Женщина пришла в больницу навестить тетю, да так и осталась там. Когда стало известно о зараженной, никого уже не впускали и не выпускали. Она очень переживает, чуть ли не плачет", - сообщает народный корреспондент.

В администрации больницы рассказали, что родственница осуществляла уход за пожилой пациенткой.

"Да, у нас есть один такой случай. В соответствии со всеми нормативными документами, все лица, которые были во вторичном или третичном контакте, должны находиться на карантине. Все контакты отрабатываются. Карантин у нас в соответствии с предписанием Роспотребнадзора", - комментирует Наталья Светлова, главный врач Урмарской ЦРБ.

При самом благоприятном исходе, карантин продлится 2 недели. На 10-й день у всех возьмут повторный анализ на COVID-19. По словам главврача, всем карантинным в больнице очень важна поддержка:

"Они там находятся в замкнутом пространстве, выйти на улице нельзя. Дышат через окна. Это очень большая психологическая нагрузка. Врачи и медсестры работают с пациентами, успокаивают их".

...

  • 0

Популярное

Последние новости