В Чувашии установили сумму пособия на ребенка от трех до семи лет

В Чувашии установили сумму пособия на ребенка от трех до семи летpxhere.com

Пособие на ребенка от трех до семи лет в Чувашии составит 4770 рублей. Подписан соответствующий указ. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В Чувашии определили сумму пособия на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер выплаты составит 50 % от установленной величины прожиточного минимума для детей за второй квартал предыдущего года. В Чувашии эта сумма составит 4 770 рублей.

"Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. До конца мая Кабинет Министров Чувашии утвердит порядок и условия предоставления нового пособия", — уточняют в пресс-службе.

К слову, дополнительные выплаты предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи ниже прожиточного минимума на душу населения за 2-й квартал предыдущего года — 9538 рублей.

Как получить?

За назначением данного пособия можно будет обратиться в МФЦ или подать заявление через Госуслуги. При этом жителям не потребуется предъявлять документы, которые отделы социальной защиты смогут получить электронно в соответствующих структурах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости