Свадьба в разгар пандемии: "Не дали сделать ни одной фотографии во время росписи"

Свадьба в разгар пандемии: "Не дали сделать ни одной фотографии во время росписи"фото из личного архива молодоженов

Также у пары возникли проблемы с нарядами и стрижкой

В Чебоксарах пара не стала переносить дату свадьбы, несмотря на пандемию коронавируса. Через какие сложности им пришлось пройти - рассказали новоиспеченные супруги Даниловы.

В ноябре 2019 года Сергей сделал своей возлюбленной Наталье предложение. Девушка ответила согласием. В жизни пары сразу же началась подготовка к торжеству, которое наметили на 25 апреля. Предвкушая праздник, влюбленные купили кольца, платье...

"Зимой подали заявление, а в марте забронировали дом, нашли фотографа. 2 апреля нам позвонили из загса и порекомендовали перенести дату регистрации из-за пандемии и режима самоизоляции. Сообщили, что иначе на росписи кроме нас смогут присутствовать только 6 гостей. Мы расстроились. Решили все отменить", - рассказывает Наталья.

Казалось, что вопрос решен. Все забронированное было отменено не без ущерба для кошелька. В ночь на 23 апреля, за три дня до свадьбы, Наталья и Сергей решают жениться, несмотря ни на что. И это с учетом закрытых магазинов и парикмахерских.

"Костюм и рубашку купили в 10 вечера накануне свадьбы на квартире. Еле нашли швейный участок, чтобы его перешить. Я посреди ночи перешивала молнию на платье, которая вдруг разошлась. Жениха постригли за час до росписи. Коробочку для колец сделала сама из подручных материалов", - делится впечатлениями невеста.

25 апреля Сергей и Наталья приехали в загс. Им не разрешили сделать ни единой фотографии во время росписи:

"Нельзя было фоткать даже руку жениха, когда он расписывался. У нас должна была быть торжественная церемония, но сейчас мы просто расписались. Нам отдали документ и все. Только спросили, согласны ли мы. Было разочарование небольшое. Сотрудница загса была в маске и в перчатках".

Из загса молодожены поехали на фотосессию, где кроме них присутствовали только приемная дочь Натальи и фотограф.

"Из гостей - голуби и чайка. Да и та улетела, когда я собралась кинуть хотя бы ей свой букет, - шутит новоиспеченная жена. - Вообще, на этом наше празднование свадьбы не закончится. В августе мы хотим собрать гостей в загородном доме, как и планировали ранее, еще до пандемии".


Ни один праздник или знаменателное событие не обходится без цветов. Сейчас цветы можно отправить даже в другой город, например с помощью службы My-present.ru. Подробнее можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости