Чебоксарскую поликлинику выводят на новый уровень

Чебоксарскую поликлинику выводят на новый уровеньcap.ru

В одной чебоксарской больнице заканчивают выполнение масштабных ремонтных  работ. Некоторые называют это настоящей модернизацией, так как все делают по новому стандарту. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В Городском клиническом центре близится к завершению капитальный ремонт. Модернизируют больницу по новому стандарту "Бережливая поликлиника". Для удобства пациентов наиболее посещаемые кабинеты: дежурного врача, забора биологического материала, вакцинации, оформления листков нетрудоспособности — разместятся на нижнем этаже. Там же оборудуют кабинеты для проведения рентгенологических исследований. Узкие специалисты будут расположены на одном этаже с функциональной диагностикой, а третий этаж здания займут участковые терапевты и врачи общей практики.

"В процессе ремонта мы постарались не только изменить облик поликлиники, но и учесть множество факторов, влияющих как на комфорт пациентов, так и на эффективность работы врачей, а также усовершенствовать маршрутизацию пациентов. В перспективе планируется создание открытой регистратуры, электронной очереди, разведение потоков здоровых и больных пациентов, что позволит минимизировать возможность повторного заражения и сократит сроки ожидания медицинской помощи", — рассказывает главврач Елена Майорова.

На сегодняшний день в здании полностью заменили системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации, сантехнику. Установили пожарную сигнализацию и вентиляцию. Сделаны и отделочные работы. Новая мебель и оборудование закуплены. Поликлиника нового формата практически готова для приема пациентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости