Прокуратура наведалась на "Ярмарку" после собрания предпринимателей

Прокуратура наведалась на "Ярмарку" после собрания предпринимателейфото Елены Михайловой

Ведомство проверит, можно ли открыть рынок пораньше

Прокуратура проверит возможность открытия "Ярмарки" до завершения пандемии. Поводом для проверки стало собрание предпринимателей и публикация на сайте "Про Город". 

3 июня предприниматели "Ярмарки" устроили собрание. Ровно в 8:00 они столпились у входа на рынок, чтобы быть услышанными властями. "Мы хотим работать!" - эту фразу они выкрикивали хором. Предприниматели объяснили, что вложили последние деньги в товар, и теперь им нечем не то что платить налоги, но и попросту кормить семью. Кроме того, по их мнению, на рынке есть все условия для работы и соблюдения ограничительных мер во время пандемии. Так почему бы не открыть "Ярмарку"?

После публикации статьи на сайте "Про Город" в торговый комплекс наведалась прокуратура. Это насторожило предпринимателей.

"Мы ведь просто организовали собрание. Неужели нас за это накажут? Коллеги сказали, что на рынок приходила прокуратура..." - переживает одна из предпринимателей.

В Прокуратуре Чувашии объяснили, что цель визита - вовсе не покарать предпринимателей, а наоборот - рассмотреть возможность пойти им навстречу.

"Рассмотрим ситуацию в целом. Проверим, можно ли работать на рынке, соблюдая установленные санитарные требования; возможно ли включить их в первый или хотя бы во второй этап снятия ограничений; снизили предпринимателям аренду или нет... Эксперты в совокупности рассмотрят, что можно сделать, чтобы соблюсти и интересы предпринимателей, и интересы всего народа, при этом учитывая сложившуюся обстановку", - разъяснил Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашии по взаимодействию со СМИ.

Напомним, что рынки и торговые центра Чебоксар не работают с 28 марта из-за пандемии коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости