Третий раз в пролете: в Чебоксарах вновь ищут желающих разместить военный корабль

Третий раз в пролете: в Чебоксарах вновь ищут желающих разместить военный корабльcap.ru

Открыть сам музей в планах чиновников через год

Списанный сторожевой корабль "Чебоксары" все еще собираются поставить в качестве музея на Волге. На разные работы, от транспортировки по разработке документов по размещению, объявили аукционы. С "переездом" судна уже решили: на корабле временно спустили флаг, судно списано на берег. Из Калининградской области после ремонта "Чебоксары" должен прибыть, примерно, 23 июня. Однако с разработкой проектных документов по размещению судна трудности все еще остаются. Третий раз по аукциону также оказался неудачным. 

8 июня на сайте госзакупок в четвертый раз объявили аукцион на разработку проектной и рабочей документации по размещению сторожевого корабля "Чебоксары" на нашей набережной. Ранее два подобных запроса уже существовало, но по окончании срока подачи заявок не было подано ни одной. По результатам рассмотрения единственной заявки в третьем аукционе, она была отклонена. Начальная цена контракта неизменна — 7 миллионов рублей.

Напомним, что открыть сам музей в планах чиновников через год. В одном из залов хотят показывать макеты моделей кораблей, в другом – рассказывать о жизни и деятельности академика-кораблестроителя, уроженца Чувашии Алексея Крылова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости