Пособие на ребенка от трех до семи лет в Чувашии смогли получить не все семьи

Пособие на ребенка от трех до семи лет в Чувашии смогли получить не все семьииз архива «Про Город»

Некоторым приходится ждать, но проблему обещают решить

Сотрудники отделов соцзащиты столкнулись с проблемами, связанными с оформлением выплаты на ребенка от трех до семи лет. Местные жители недовольны, а чиновники обещают решить все. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

14 июля директор Центра предоставления мер социальной поддержки Лариса Гайдаш подтвердила, что сотрудники отделов соцзащиты столкнулись с некоторыми проблемами в оформлении выплат, которые увеличивают срок ожидания денежной помощи. Она пояснила, что это происходит чаще всего из-за неправильно предоставленных данных и ошибок в заявлениях жителей.

"Нам понятно недовольство граждан. В то же время хочу отметить, что мы наметили за ближайшие 10 дней решить проблему. Просим у граждан извинения за неудобства, связанные с назначением данной выплаты. В ближайшее время все поступившие заявления будут рассмотрены и выплаты осуществлены в полном объеме", – сказала Гайдаш.

Выплата на ребенка от трех до семи лет назначается тем семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, 9 538 рублей для 2020 года, на одного человека.

"Для получения денежной поддержки, необходимо подать заявление через Госуслуги, в МФЦ или прийти в отдел социальной защиты по месту жительства. Заявление будет рассмотрено в течение 25 рабочих дней", – напомнил начальник отдела социальных выплат Минтруда Чувашии Алексей Григорьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости