Проверки автобусов и троллейбусов в Чебоксарах: какие основные нарушения попадаются

Проверки автобусов и троллейбусов в Чебоксарах: какие основные нарушения попадаютсяcap.ru

Какие штрафы могут грозить пассажирам

Ограничительные меры у нас еще никто не отменял. Масочный режим, в том числе в Чебоксарах, по-прежнему в силе. А как горожане соблюдают требования безопасности в общественных местах, проверяют мобильные группы. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

16 июля прошел рейд на соблюдение масочного режима в общественном транспорте. И пассажиры, и водители, и кондукторы обязаны использовать повязки, маски или респираторы. В результате было выявлено:

  • отсутствие масок и перчаток у водителей и пассажиров;
  • несоответствие предупреждающих табличек установленным требованиям.

"Представители Роспотребнадзора напомнили водителям об обязательности дезинфекции салонов автобусов и троллейбусов, водителям и пассажирам — об административной ответственности за нарушения", — рассказывают в пресс-службе.

Всего за текущую неделю в Чебоксарах проведено 3 рейда, в ходе которых проверено 415 транспортных средств.

Для справки
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, или в зоне ЧС, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости