Виновник получил выговор за падение экрана на Красной площади Чебоксар

Виновник получил выговор за падение экрана на Красной площади Чебоксарнародного корреспондента

Ущерб еще не установили

Прокуратура проверила несколько инцидентов, произошедших на обновленной Красной площади Чебоксар. Связаны они с падением металлической конструкции стационарного экрана и новой скамейкой. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Напомним, что 27 июня в Чебоксарах на Красной площади упала конструкция с экраном. Еще одна "неприятность" случилась 28 июня со скамейками все на той же площади. Прокуратура провела проверку.

"Проверкой установлено, что 27.06.2020 на Красной площади города во время монтажа оборудования в связи с ухудшением погодных условий произошло падение светодиодного экрана и каркасной рамки, а также установленных на площади стендов. Вследствие падения, экран получил повреждения 15 % от общей площади. Одной из причин падения экрана стало его ненадлежащее крепление – объект не был зафиксирован железобетонными блоками, — говорят в пресс-службе. — Кроме того, ввиду физического воздействия на установленные на площади скамейки произошло их частичное открепление (наклон). В настоящее время генеральной подрядной организацией внесены изменения в проект и произведена без дополнительного финансирования работа по усилению креплений скамеек на бетонное основание под гранитные плиты, дополнительно закреплены размещенные на территории стенды".

И.о. руководителя АУ "Творческий город" получил выговор за необеспечение сохранности имущества, а инженер по надзору за строительством МБУ "УЖКХиБ" получит замечание. Администрация города устанавливает стоимость ущерба.

"В связи с допущенными фактами ненадлежащей работы работников муниципальных учреждений по обеспечению сохранности муниципального имущества и осуществлению контроля за исполнением контракта прокуратурой города главе администрации г. Чебоксары внесено представление", — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости