Пять востребованных строительных профессий этого лета в Чувашии

Пять востребованных строительных профессий этого лета в Чувашиииз архива «Про Город»

Говорят, что у нас строительная отрасль восстанавливается после коронавирусных ограничений

Аналитики hh.ru проанализировали, как восстанавливается строительная отрасль в Чувашии после снятия ряда ограничений по COVID-19. В июне местные работодатели разместили на 53 % больше вакансий строительных специальностей, чем в предыдущем месяце. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

С начала лета в Чувашии наибольший спрос у работодателей имели рабочие строительных специальностей. На втором месте шли специалисты по эксплуатации, на третьем — инженеры. Также в пятерку востребованных работников вошли проектировщики, архитекторы и специалисты по управлению проектами. Зарплатные ожидания специалистов отрасли составили в среднем 45 тысяч рублей.

"Стоит отметить, что строительная отрасль в Чувашии достаточно быстро восстанавливается после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса: в июне +53 % вакансий относительно мая, в июле +28 %, по сравнению с июнем. Сейчас в Чувашии сфера строительства, недвижимости входит в топ-10 по спросу на специалистов", — комментирует руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Конкуренция соискателей составляет менее двух резюме на одну вакансию. Данные указывают на дефицит кадров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости