В солнечной Чувашии потеплеет до +28

В солнечной Чувашии потеплеет до +28фото из архива "Про Город"

Прогноз на ближайшие недели

В Чувашию снова вернется лето! Такой вывод можно сделать по прогнозам синоптиков проекта "Погода в Чувашии".

Дожди, обрушившиеся на Чувашию, синоптики назвали самыми сильными за последние пять лет. В субботу, 15 августа, осадки также будут, но послабее.

"При этом сохранится холодная ветреная погода. Термометры покажут от 10 до 15 градусов, а ощущаемая температура составит 4-9 градусов тепла. На этом влияние циклона закончится. В воскресенье будет уже преимущественно без осадков, выглянет солнце, и станет заметно теплее — до плюс 20", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Дожди, хоть и кратковременные, вернутся в республику в понедельник. Возможна даже гроза. Но продлится непогода недолго. Уже в середине недели антициклон прогонит дожди, установится сухая и ясная погода. Столбики термометров поползут вверх, потеплеет до 17-22 градусов Цельсия.

"По предварительным прогнозам, в конце следующей недели Чувашия окажется в передней части атлантического циклона. Погода станет ветреной, увеличится вероятность кратковременных дождей с грозами. Но при этом сохранится довольно теплая по августовским меркам погода. Местами по республике может быть до плюс 28. Так что летние вещи далеко не убирайте — они вам еще пригодятся!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости