Чебоксарцы каждый день толпятся у отдела соцзащиты: "Приходят без записи, ругаются, на замечания не реагируют"

Чебоксарцы каждый день толпятся у отдела соцзащиты: "Приходят без записи, ругаются, на замечания не реагируют"фото народного корреспондента

Специалисты же просят не толпиться и обращаться в МФЦ

У одного отдела соцзащиты в Чебоксарах столпились люди. Очередь, никакой дистанции. Обо всем этом "Про Город" рассказал народный корреспондент.

18 августа горожанка пришла в администрацию Ленинского района и ужаснулась столпотворению в здании. Очередь из желающих попасть на прием тянулась от самого входа. 

"Прием ведут в фойе за большим столом, в одной кучке. Никакой дистанции. А очередь скопилась в проходе, где площадь не больше 4 квадратных метров. По всем вопросам приходится толпиться в одной кучке в замкнутом пространстве. Главное, в очереди не пять минут проходят, а минимум полчаса. И где тут противокоронавирусная обстановка?" - возмутилась жительница Чебоксар.

В администрации района рассказали, что такая ситуация повторяется изо дня в день, а большинство горожан приходят в отдел соцзащиты.

"Столпотворение возникает из-за того, что горожане приходят без записи. А потом ругаются, возмущаются и даже на вежливую просьбу выйти из кабинета не реагируют. Приходят с разными вопросами: от пособий на детей до вопросов, касающихся детей войны. Однако эти вопросы гораздо быстрее можно было бы решить через МФЦ или портал Госуслуги. Мы информируем о такой возможности, но мало кто прислушивается", - ответил один из сотрудников отдела соцзащиты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости