Как в школах Чувашии будут проводить уроки, начиная с 1 сентября

Как в школах Чувашии будут проводить уроки, начиная с 1 сентябряиз архива «Про Город»

Учителя будут ходить к детям, за исключением 4 предметов

Власти рассказали, как будет проходить учебный день в школе с 1 сентября. Также родителей предупреждают, что произойдет, если у ребенка повысится температура. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

До начала нового учебного года осталось меньше недели. С 1 сентября в школах будут усилены меры санитарной защиты. На входе всем ученикам и сотрудникам будут измерять температуру. Также составлен график посещения столовой и гибкое расписание занятий.

"Дистанцию между детьми поможет обеспечить разное время начало уроков: в 8:00, 8:20, 8:40, 9:00", — поясняют в пресс-службе.

Вне кабинетов и служебных помещений учителям и сотрудникам школы необходимо будет соблюдать масочный режим. Кроме того, если раньше дети отправлялись на урок в класс к учителю-предметнику, то теперь будет наоборот. За каждым классом в школе закрепят свой кабинет, а преподаватели будут приходить для проведения уроков. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование: физика, химия, технология и физкультура.

Также родителям нужно быть готовыми к тому, что при повышенной температуре ребенка к занятиям не допустят. В каждой школе должен быть оборудованный кабинет, где ребенок может дождаться родителей и врачей. После первичного обследования принимается решение, отправлять школьника на лечение домой или делать анализ на COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости