Отопительный сезон в Чебоксарах может начаться досрочно

Отопительный сезон в Чебоксарах может начаться досрочноиз архива «Про Город»

Ожидается бабье лето, но жители просили чиновников о включении

В Чебоксарах ориентировочно запуск тепла намечен на конец сентября или начало октября. Это в первые дни похолодания после ожидаемого бабьего лета. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Во время планерки 21 сентября чиновники обсудили отопительный сезон в Чебоксарах. По словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, достигнуты стопроцентные значения по подготовке котельных и ремонту теплосетей. Промывка и опрессовка систем отопления проведена в 99 % многоквартирных домов. Осталось подготовить два детских сада и две спортивные школы.

В городе, согласно нормативам, тепло включают после 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8°C. По многочисленным просьбам жителей даты запуска тепла собираются пересмотреть.

"На этой неделе, по прогнозу синоптиков, в Чебоксары вернется солнечная погода, днем столбики термометров будут на отметке в +18...+19 градусов. Тем не менее, уже сейчас нужно подготовить проект постановления о старте отопительного сезона в первые дни похолодания после бабьего лета. Ориентировочно запуск тепла в городе нужно начать в конце сентября – начале октября", — сказал глава администрации города Алексей Ладыков.

Для справки
По решению собственников жилья, УК и ТСЖ, можно начать запуск отопления в квартиры раньше. Таким правом пользуются и социальные учреждения: больницы, детские сады, школы уже направили заявки.

Добавим, что по Чувашии в целом поручено привести все объекты социальной сферы в высокую степень готовности и начать пуск тепла в больницах, школах и детских садах досрочно, не дожидаясь нормативных показателей среднесуточной температуры воздуха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости