Зараженные коронавирусом поступают в ГКЦ Чебоксар ежедневно: "В нашем отделении находятся самые тяжелые пациенты"

Зараженные коронавирусом поступают в ГКЦ Чебоксар ежедневно: "В нашем отделении находятся самые тяжелые пациенты"скрин видео

Там с мая лечат зараженных

В ГКЦ Чебоксар с мая лечат зараженных коронавирусом. Медики там работают по 12 часов. Об этом сообщают в Городском клиническом центре Чебоксар.

С мая в стационаре Городского клинического центра лечат только людей с COVID-19. Пациенты продолжают поступать ежедневно. Среди сотрудников, которые находятся на передовой в борьбе с опасным заболеванием, — медсестры-анестезисты отделения анестезиологии-реанимации Марина Петрова и Зарина Кодякова.

"Работа очень напряженная, поскольку в нашем отделении находятся самые тяжелые пациенты с коронавирусной инфекцией, но мы руки не опускаем. Находясь на рабочем месте по 12 часов, несомненно устаешь и физически, и морально. Наши пациенты требуют особого ухода и постоянного внимания. Каждые два часа мы контролируем термометрию, выполняем все назначения врача, не отходим от больных и сильно за них переживаем. Мы очень любим свою работу и не представляем жизни без медицины. Это наше призвание! Хотелось бы, чтобы все пациенты выздоравливали, а тяжелых становилось только меньше", — сказали женщины.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости