Зима наступит в Чувашии уже на следующей неделе

Зима наступит в Чувашии уже на следующей неделефото из архива "Про Город"

Прогноз на неделю

Зимняя погода установится в республике уже на следующей неделе. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В ближайшие часы в Чувашии возможны дожди и даже снежная крупа. В субботу - мокрый снег. Температура воздуха составит 1-6 градусов Цельсия. 

"В воскресенье снова ненадолго потеплеет, пройдут дожди. Однако погода будет очень ветреной, порывы могут достигать 17-19 метров в секунду. Пронизывающий холодный ветер сохранится и в понедельник. При этом на термометрах будет около ноля градусов, из-за чего ощущаемая температура составит от 5 до 10 градусов мороза. Поэтому пора переодеваться в зимнюю одежду", - советует Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

У автомобилистов тоже есть всего три дня, чтобы сменить резину на зимнюю. Уже со следующей недели начнется зима.

"Со вторника по четверг под влиянием ныряющего циклона в Чувашии будет идти небольшой снег, что может привести к образованию гололедицы на дорогах. Среднесуточная температура воздуха станет ниже ноля градусов — начнется метеорологическая зима. По предварительным прогнозам, во второй половине следующей мы окажемся на периферии скандинавского антициклона. В результате к нам придет арктическая воздушная масса с температурой воздуха на высоте облаков около 15 градусов мороза. У земли в это время воздух будет остывать до минус 10".

...

  • 0

Популярное

Последние новости