Власти Чувашии о переделе границ с Татарстаном: "Притязаний друг к другу у республик нет"

Власти Чувашии о переделе границ с Татарстаном: "Притязаний друг к другу у республик нет"из архива «Про Город»

Подписание соглашения между главами республик намечено на 2021 год

Определение границ между Чувашией и Татарстаном оказалось формальностью. Это все лишь" технические моменты" и претензий у сторон друг к другу нет. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Специалисты завершают техническую работу по координатному описанию исторически сложившейся границы между Чувашией и Татарстаном. Как оказалось, претензий у сторон друг к другу нет.

"С Республикой Татарстан границы не устанавливаются, они просто уточняются, потому что кадастр недвижимости ведется с определенной точностью: земли населенных пунктов – 10 см, земли сельхознаначения – 1 метр, земли лесного фонда – 5 метров. В основном при уточнении границ между республиками мы рассматривали земли лесного фонда и сельхозназначения. При определении этой границы используются материалы земелеустроительной и лесоустроительной документации. Проблем и притязаний друг к другу у республик нет, это чисто технические моменты", — отметил руководитель филиала "ФКП Росреестра" по Чувашии Игорь Татур.

Заместитель министра строительства и главный архитектор нашей республики Александр Шевлягин добавил, что описание границ напрямую влияет на усовершенствование государственного кадастрового учета объектов недвижимости. В результате это повлияет на инвестиционную привлекательность региона.

Как сообщили в Минстрое Чувашии, утверждение согласованных документов и подписание соглашения между главами республик будет в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости