Водителя троллейбуса наградили за спасение женщины от грабителей

Водителя троллейбуса наградили за спасение женщины от грабителейскрин видео

"Увидел, как женщина смотрит на меня и кричит помогите"

Полицейские поблагодарили водителя троллейбуса, отпугнувшего грабителей от женщины. А злоумышленники задержаны и взяты под стражу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

15 ноября с разницей в 20 минут в полиции Чебоксар зафиксировали два факта ограбления. В одном случае нападавшим не удалось отобрать у женщины сумку, так как на помощь пришел водитель проезжавшего мимо троллейбуса.

Увидев происходящее, он экстренно остановил транспорт и бросился к пострадавшей. Тем самым ему удалось спугнуть грабителей.

"Увидел, как женщина смотрит на меня и кричит помогите. У меня рефлекторно... я бросился ее спасать", — сказал водитель Чебоксарского троллейбусного управления Александр Марков.

Позже предполагаемых злоумышленников задержали. Ими оказались ранее судимые чебоксарцы. В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых нашли похищенный у второй пострадавшей телефон.

"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за групповой грабеж и покушение на открытое хищение имущества. До суда они будут находиться под стражей", — говорят в ведомстве.

Смелого и неравнодушного водителя Александра Маркова полицейские пригласили в УМВД России по г. Чебоксары. Начальник Управления подполковник полиции Владимир Чурбанов вручил ему благодарность и подарок. На встрече присутствовала и потерпевшая, которая лично поблагодарить своего спасителя: "Я от всей души благодарю вас".

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости