Старшеклассников Чувашии могут вернуть в школы с дистанционного обучения

Старшеклассников Чувашии могут вернуть в школы с дистанционного обученияиз архива «Про Город»

С 7 декабря дети могут вернуться за парты

В Чувашии старшеклассников могут вернуть в стены школ для возобновления очного обучения. Соответствующее предложение поддержал 4 декабря на заседании Оперштаба глава Чувашии. Об этом сообщает ИА Regnum.

С 24 ноября по 5 декабря включительно на дистанционное обучение отправились ученики 9-11 классов общеобразовательных школ Чебоксар и Новочебоксарска. 4 декабря на заседании Оперштаба с учетом появления "признаков стабилизации" поступило предложение вернуть старшеклассников на очное обучение с 7 декабря.

"Наше предложение следующее: с понедельника восстановить образовательный процесс в школах, чтобы дети перешли к очному обучению. Что касается студентов, техникумов и вузов, которые находятся на дистанционном обучении, еще на неделю продлить и также посмотреть на ситуацию", — предложила министр образования Алла Салаева.

Глава Чувашии согласился, что старшеклассников нужно вернуть за парты. По вузам, ссузам и учреждениям допобразования он добавил, что лучше еще на неделю продлить дистанционку.

"Давайте соответствующее решение оформим и запустим", — сказал Олег Николаев.

Ранее "Про Город" писал, что чиновники показали набор бесплатных продуктов для школьников на дистанционке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости