Чувашии как отстающему региону дадут деньги на решение проблем

Чувашии как отстающему региону дадут деньги на решение проблемиз архива «Про Город»

Речь идет о проблемах по линии ЖКХ

Шесть отстающих регионов получат 5,2 млрд рублей по линии Минстроя. В списке есть и Чувашия. Средства пойдут на замену лифтов, обновление изношенной жилищно-коммунальной инфраструктуры и другое. Об этом сообщают "Известия".

Правительство страны утвердило индивидуальные программы развития для 10 регионов с низким уровнем социально-экономического развития. В список попали Алтай, Карелия, Тува, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край, Чувашия, Калмыкия, Курганская и Псковская области.

По шести регионам, куда входит и Чувашия, область проблем относится к Минстрою. Отмечается, что средства направят, прежде всего, на обновление аварийных элементов. Это может быть замена лифтов или иной жилищно-коммунальной инфраструктуры. Деньги обещают использовать до 2022 года.

"Сумма в 5 млрд небольшая. Потребности отрасли кратно больше, и ситуация в большинстве регионов, связанная с изношенностью жилого фонда, такова, что отдельными уколами денежных инъекций проблему полностью не решить, высказал мнение эксперт", — отмечает издание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости