Игорь Калиниченко: «Главное, чтобы наши дети умели что-то делать руками»

Игорь Калиниченко: «Главное, чтобы наши дети умели что-то делать руками»Елена Загорская

В Новочебоксарске подвели итоги работы учреждений культуры

Сегодня, 29 августа, в здании Дворца культуры «Химик» состоялась совещание работников культуры и дополнительного образования Новочебоксарска.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава города Олег Матвеев, исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Калиниченко, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и начальник отдела культуры города Владимир Макаров.

- 2014 год ознаменован годом культуры, - сообщает Олег Матвеев. - Я думаю, что именно в этот год работникам культуры, дополнительного образования и работникам музеев и библиотек будет уделено должное внимание и это послужит новым стимулом и новым толчком для дальнейших достижений. Я не перестаю удивляться тому, что наши дети выступают с такой любовью и с таким профессионализмом. В Новочебоксарске очень много талантливых детей, а это все профессионализм наших преподавателей. Желаю вам творческого вдохновения, счастья и здоровья.

Поблагодарили работников за огромный вклад в развитие культуры Игорь Калиниченко и Сергей Михеев.

- Главное, чтобы наши дети умели что-то делать руками, - заявил исполняющий обязанности главы администрации.

С долгим и подробным докладом об итогах проведенной работы за первое полугодие 2013 года выступил Владимир Макаров.

- В области культуры в 2012-2013 учебном году работали 365 человек, - подчеркнул начальник отдела. - В том числе есть совместители 33 человека. 53 человека поступили на работу, 65 уволились. В области культуры значительно преобладают преподаватели с высшим образованием - 78,8 процентов, по Чувашии - 72,1 процент. До 30 лет работают 23 человека — это 10,8 процента, от 30 до 50 лет — 101 человек — 47,4 процента, старше 50 лет 89 человек - 41,8 процентов.

Также Владимир Макаров поставил перед работниками цели и задачи. которые нужно реализовать во втором полугодии 2013 года.

Торжественно были вручены благодарственные письма лучшим работникам культуры, также дипломы и стипендии удостоились получить молодые дарования города.

Гранты на реализацию творческих идей от администрации города получили: «Историко-художественный музейный комплекс» 60 000 рублей, Детская музыкальная школа 30 000 рублей, Детская школа искусств 25 000 рублей и МБУ «Библиотека» 25 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости