В Чувашию прибыли первые три троллейбуса "Горожанин"

В Чувашию прибыли первые три троллейбуса "Горожанин"cap.ru

"До конца года прибудут еще 10"

В республику поступило несколько троллейбусов "Горожанин". Специалисты и чиновники проводят приемку транспорта. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Новых троллейбусов всего должно быть 68. На 17 декабря, поступили три троллейбуса.

"Троллейбусы соответствуют всем современным требованиям: в салоне есть видеокамеры, большое информационное табло, 4 дополнительных печки и даже USB-зарядки. Машина экономичная, если сравнивать с троллейбусами прошлого поколения. На остановках троллейбус наклоняется в сторону выхода, что удобно для маломобильных групп населения и женщин с колясками", – заверил гендиректор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников.

Также у нового транспорта низкий пол, широкие двери, есть места для людей с ограниченными возможностями. Полная пассажировместимость – 100 человек, количество мест для сидения – 32. Гарантийный срок каждой машины – 2 года.

"Несмотря на сложную обстановку, планы по обновлению городского электротранспорта будут реализованы. До конца года прибудут еще 10 троллейбусов. Всю партию ожидаем к середине февраля следующего года", – прокомментировал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости