В космос запустят ракету-носитель имени уроженца Чувашии

В космос запустят ракету-носитель имени уроженца Чувашииgov.cap.ru

И будто этот человек сам снова полетит в космос

В космос запустят ракету-носитель имени Андрияна Николаева. В "Роскосмосе", бывает, посвящают запуск какому-то известному человеку или важному событию. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

"Роскосмос" запустит ракету-носитель, названную в честь космонавта из Чувашии. Власти республики говорят, что имеется предварительная договоренность с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности Дмитрием Рогозиным.

Как сказал глава нашего региона Олег Николаев, в "Роскосмосе" есть практика, когда запуск ракеты-носителя посвящается какому-то известному человеку или важному событию. Один из таких стартов будет назван в честь уроженца Чувашии Андрияна Николаева.

"В декабре, если удастся. Если нет – то на следующий год, — сказал он о примерных сроках запуска. – Мы гордимся нашими земляками. Андриян Николаев, конечно же, в свое время был для нас кумиром. Ракету-носитель с его фамилией планируется запустить, чтобы он еще раз вышел в космос".

Кроме того, изменения коснутся и музея космонавтики имени Андрияна Николаева. По словам главы республики, имеются большие планы по реконструкции музея в селе Шоршелы.

"Хотим сделать это место более популярным и привлекательным. Есть предварительная договоренность, что там будет даже поставлена ракета-носитель", — добавил Олег Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости