Как «Зарядке со звездой» удалось побить рекорд Европы?

Как «Зарядке со звездой» удалось побить рекорд Европы?Pro Город

Не все чебоксарцы согласны с тем, что одно из самых массовых мероприятий за последние годы прошло гладко

Стало известно, что мероприятие «Зарядка со звездой», прошедшее 18 августа, внесли в книгу рекордов России и Европы. На это событие пришло 28 тысяч 250 человек. Факт был сразу же зафиксирован. Однако, сами методы проведения зарядки вызвали неоднозначное мнение горожан.

- Вполне возможно на "Зарядке со звездой" число участников было близким к озвученному. Другое дело, каким образом это было достигнуто. Я называю это административным ресурсом, когда по учебным заведениям и бюджетным организациям рассылают указания привести на мероприятие определенное количество людей. Они, в свою очередь, чтобы перед руководством остаться в лучшем свете, напрягаются и заставляют прийти еще больше людей, которым этого даже не хотелось! Страх перед начальством заставляет их идти туда. Это я знаю от первоисточника, который этими делами и занимается, - комментирует чебоксарец Павел Кашин.

Среди горожан есть и другие мнения на этот счет.

- Не знаю, кто как, а я сама пошла на зарядку. Хотя могла этого не делать. Другой вопрос - делали ли все 28 тысяч горожан зарядку или просто стояли? – задается вопросом постоянный пользователь нашего сайта Марина Иванова.

За официальным комментарием мы обратились к начальнику Управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Александру Малову.

- Я считаю, что мы впервые провели широкомасштабную компанию. О том, что пройдет массовая зарядка, знал практически каждый. Есть суждения, что якобы для того, чтобы зарядка действительно получилась массовой, был использован административный ресурс. Нельзя судить однобоко. Это нормально, что после такого резонансного мероприятия сложились разные мнения у населения. Есть довольные, есть наоборот… Например, могу сказать, что ко мне лично звонили даже с районов республики, спрашивали, сколько нужно привезти человек. Мы никогда не ставили рамки. "Сколько привезете, столько и привезете", - говорили мы. Согласен, были некоторые упущения. Мы просто не предполагали, что на мероприятие придет столько человек. Специальные браслеты для участников, которых было заказано 16 000, закончились уже в полдесятого. Мы обзвонили 80 участников акции после самого мероприятия, никто не высказывал даже доли недовольства по поводу проведения мероприятия. Думаю, эти люди были искренними. Главное, что рекорд зафиксирован, будем, надеяться, что он станет мировым. Теперь мы, кстати, знаем наши слабые стороны и над чем работать в следующий раз, - комментирует Александр Евгеньевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости