Чувашские путешественники оказались в центре катаклизма, живут без света и в холоде

Чувашские путешественники оказались в центре катаклизма, живут без света и в холодеhttps://www.instagram.com/nastya_tenche

"Дома +11 градусов"

Аномальная погода усложняет жизнь не только жителям России. Семья велопутешественников из Чувашии рассказала, какие проблемы возникли в штате Техас из-за снежного бурана.

На южные штаты США обрушились мощный циклон и снегопады. 16 февраля, по информации СМИ, миллионы людей остались без света. В их числе и семья Тенче из Чувашии, которая сейчас проживает в штате Техас.

"Оказывается, такой снег тут - стихийное бедствие. Дороги не чистят, тротуары тем более. Никто не рискует выезжать. Многие офисы не работают, света нет у половины города, у нас тоже. Значит, и отопления нет", - рассказала Анастасия Тенче.

Мама двоих детей сравнила ситуацию ночью с ночевкой в палатке.

"Дома +11 градусов. Отопления не было всю ночь. Спали сильно одетые. Сейчас дали электричество, но опять, наверное, на час". 

Напомним, что в конце прошлого года у Никиты и Анастасии родился второй ребенок - сын. Его назвали Эльдаром. Велопутешественники также воспитывают дочку Аю. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости