В торговых центрах Чебоксар появились отделы с бесплатной одеждой

В торговых центрах Чебоксар появились отделы с бесплатной одеждойскрин видео

Там еще и обувь есть

Центры с бесплатной одеждой заработали в "Дом мод", "Питер" и на улице Энтузиастов, 21. В отделах есть верхняя одежда, повседневные вещи для взрослых и детей, обувь. Все нуждающиеся могут взять их бесплатно. Также люди могут сдать туда свою одежду в хорошем состоянии. В общем, это волонтерский проект, сообщает ГТРК "Чувашия".

Проект по открытию благотворительных вещевых центров местным властям предложил волонтерский центр Чебоксар. Идея получила поддержку Фонда президентских грантов. На выделенные средства уже открыты три отдела: в "Дом мод", ТЦ "Питер" и на улице Энтузиастов, 21, помещение 9. 

За один раз можно взять любые три вещи, а принести — в неограниченном количестве. Они предназначены для малоимущих и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Принимается одежда только чистая, в хорошем состоянии. 

"Важно понимать, что после того, как они отдадут свои вещи, мы обрабатываем в химчистке. Поэтому их не страшно брать. Все желающие могут взять вещи, заполнив необходимую анкету", — отметила руководитель волонтерского центра города Анастасия Тарасова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости