В Чувашии пройдет выставка племенных животных

В Чувашии пройдет выставка племенных животныхhttp://newssia.ru/files/articles/e1b/e85e1be6715751c78f092324b03762c8.jpg

В пятницу, 6 сентября, на выставке племенных животных можно будет увидеть коров, лошадей, коз, овец, кроликов, а также страусов

Республиканская выставка племенных животных проводится раз в два года, сообщается на официальном сайте органов власти Чувашской Республики.

На выставке будут представлены высокоценные сельскохозяйственные животные, разводимые в племенных хозяйствах, крупных сельскохозяйственных предприятиях, птицефабриках, фермерских и личных подсобных хозяйствах.

- Пришедшие на выставку смогут увидеть породы крупного рогатого скота как молочного, так и мясного направления: лошадей, овец, коз, кроликов, птиц мясного и яичного направления (гусей, уток, фазанов различных пород, перепел), а также пчел, различные виды рыб, - сообщают в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики.  

Однако свиней не будет. Жесткие меры приняты из-за боязни распространения африканской чумы. Об этом официально сообщил вице-премьер Чувашии Сергей Павлов журналистам, в ходе брифинга, проведенного 4 сентября в зале заседаний Минсельхоза Чувашии.

- Выставка всегда отличалась своей уникальностью, - прокомментировал Сергей Павлов. - В 2011 году, к примеру, на выставке были представлены экзотические виды животных как шиншиллы. В этом году выставку приукрасят живые страусы и другие виды экзотических животных.

Предполагается, что в выставке будут участвовать 53 сельскохозяйственных организаций и малых форм хозяйствования, перерабатывающие предприятия, банковские и кредитные учреждения, а также более 40 фирм из различных регионов России, сообщается на портале Минсельхоза Чувашии.

Выставка племенных животных пройдет в Чебоксарском районе в деревни Б.Карачуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости