Прием заявлений в первый класс в Чебоксарах начался с технических сбоев

Прием заявлений в первый класс в Чебоксарах начался с технических сбоевиз архива «Про Город»

Это произошло в двух школах

После старта приема заявлений в первый класс в двух школах столицы Чувашии произошел сбой. Власти говорят, что проблема решается. Об этом сообщают в пресс-службе Управления образования администрации Чебоксар.

С 1 апреля начался первый этап приема заявлений в первый класс. Он предназначен для детей, проживающих на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. По данным на 11 часов утра, поступило более 2500 заявлений.

Система работает без сбоев, но не в столичных школах № 45 и 65. Там возникли технические сложности. Управление образования уже связалось с разработчиками портала. В данный момент те принимают все необходимые меры.

"Пока в данные образовательные учреждения заявления можно подать в электронной форме или посетив школу лично", — уточняют в ведомстве.

Для справки
Запись происходит на Портале образовательных услуг sad.edu.cap.ru; на едином портале госуслуг; в самой общеобразовательной организации. На официальных сайтах школ размещены баннеры или ссылки "Прием в первый класс". По этим ссылкам можно попасть на портал образовательных услуг, ввести запрашиваемые данные и подать заявление для зачисления.

По данным на 13 часов, в школах № 45 и 65 разработчики устранили неполадки, возникшие в системе. Теперь заявления можно подать и через портал образовательных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости