Глава Чувашии принял участие в освящении храма

Глава Чувашии принял участие в освящении храмаБорис Филатов, gov.cap.ru

Михаил Игнатьев участвовал в торжественной церемонии освящения храма в честь иконы Владимирской Божией Матери. Варнава совершил чин великого освящения

6 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в освящении храма в честь иконы Владимирской Божией Матери. Глава республики отметил, что за последнее время в районных центрах открылось несколько новых православных церквей.

- Наша задача – сохранять стабильность в обществе и создавать все необходимые условия для верующих, чтобы они могли молиться, духовно обогащаться, жить в атмосфере доброты и солидарности, - подчеркнул Игнатьев.

Напомни, что деревянный храм в честь иконы Божией Матери Владимирской возведен по улице М. Сеспеля в исторической части города Чебоксары на месте расположения первой в Чувашии православной церкви. Закладка капсулы под будущий храм была совершена 3 декабря 2011 г. митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и Главой республики Михаилом Игнатьевым. Новая церковь построена из оцилиндрованных бревен с металлической кровлей и колокольней. Иконы и иконостасы изготовлены местными мастерами, сообщается на официальном портале органов власти Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости