Определены остановки высокоскоростного поезда в Чувашии

Определены остановки высокоскоростного поезда в Чувашииwww.vivastravel.ru

На совещании посвященному строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали было отмечено два остановочных пункта.

Минтранс Чувашии рассмотрел схему прохождения высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ-2) по Республике.

На совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский отметил наиболее важные вопросы при строительстве железнодорожной трассы.

- Следует изучить места прокладки рельсов, определить остановочные станции, учесть пожелания населения и ответить на их вопросы, - говорит министр.

Пунктами остановок намечены в Чебоксарском районе - деревня Янгильдино и в Ядринском - деревня Полянки. Представитель Ядринской районной администрации считает, что станция Полянки выбрана верно.

- Деревня находится вблизи федеральной автомагистрали М7 и это удобно. Также необходимо выдержать расстояние высокоскоростной железнодорожной магистрали до Ядрина и построить ее в обход города, - комментирует Олег Иванов.

Далее железная дорога будет проходить по Моргаушскому району в сторону Чебоксарского. Далее ВСМ пройдет по Мариинско-Посадскому району. Проектировщики учли места прохождения скота возле населенных пунктов, проезд на поля сельскохозяйственной техники, а также особо охраняемые природные территории республиканского статуса.

Чиновники определят территорию, необходимую для резервирования под строительство. Кроме того администрации районов взяли на себя ответственность по предотвращению спекуляций на продаже и перепродаже земельных участков, которые войдут в территорию прохождения высокоскоростной железнодорожной магистрали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости