В Чебоксарах незаконный прокат начал терять электросамокаты: "Думают, что ничье"

В Чебоксарах незаконный прокат начал терять электросамокаты: "Думают, что ничье"фото народного корреспондента "Про Город"

Владелец проката обратился в полицию

В Чебоксарах новый онлайн-сервис по прокату в первые же дни столкнулся с кражей электросамокатов. Преступления попали на записи камер видеонаблюдения. 

10 мая в редакцию “Про Город” обратился представитель сервиса по прокату электросамокатов в Чебоксарах. Мужчина сообщил, что в первые дни работы сервиса было похищено четыре электросамоката. Стоимость одного составляет 50 тысяч рублей. 

“Некоторые люди решили, что по городу разбросали никому не нужные электросамокаты, которые можно просто забрать домой. Мы обратились в полицию по этому поводу. По всем делам подозреваемые задержаны, самокаты найдены”, - сообщил представитель сервиса по прокату.

По словам представителя пресс-службы МВД по Чувашии, число подобных краж с наступлением летнего сезона возрастает. Однако это не мешает раскрытию подобного рода преступлений.

“Похитителям электросамокатов грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”, - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

В администрации Чебоксар сообщили, что у данного онлайн-сервиса по прокату электросамокатов разрешения на свою деятельность в городе нет. Получается, что они работают незаконно. 

“Данный вопрос обсуждали на городской планерке 11 мая. Глава администрации Чебоксар обозначил, что незаконные действия будут пресечены. С 15 мая в городе начнет работать законный представитель данного вида деятельности, определенный по открытым конкурсным процедурам”, - прокомментировали в пресс-службе администрации Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости