Чувашию может задеть черноморский циклон

Чувашию может задеть черноморский циклониз архива "Про Город"

Это значит, что местами возможны дожди с грозами и град

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", существенных осадков в Чебоксарах не было уже 12 дней. К счастью, прогнозы погоды внушают надежду.

В ближайшие дни черноморский циклон может прервать начавшуюся засуху. Больше всего осадков ожидается в западных районах Чувашии. Там за неделю может выпасть до 20 литров воды на квадратный метр земли.

"Увы, в теплое время года практически невозможно предугадать, где и когда пройдут осадки. Такие дожди носят очень локальный характер. Бывает, что даже в одном районе города по дорогам текут реки воды, а в другом — светит солнце. Поэтому пообещать, что дожди обязательно пройдут в каком-то определенном населенном пункте, мы не можем", — подчеркивают синоптики.

Уточняется, что резкого похолодания точно не будет. Преобладающая дневная температура воздуха составит 20-25 градусов тепла, по ночам — не ниже плюс 10-15. Ветер восточной четверти, слабый. Только во время грозы, возможно, будет сильнее. Кроме того, есть вероятность выпадения града, но опять-таки, очень локально.

"По предварительным прогнозам, потенциальная грозовая обстановка сохранится до середины месяца. А примерно с 17 июня ожидается установление блокирующего антициклона, благодаря которому в Чувашию придет солнечная погода с жарой до 30 градусов", — говорят специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости