Семьи Чувашии начали получать повышенное пособие на детей от 3 до 7 лет

Семьи Чувашии начали получать повышенное пособие на детей от 3 до 7 летиз архива "Про Город"

Какой максимальный размер пособия

В нашей республике 35 тысяч семей обратились за повышенным пособием на детей от 3 до 7 лет. Часть заявлений уже рассмотрели и приняли решение. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда по Чувашии.

30 июня состоялся брифинг, посвященный новым социальным выплатам. Министр труда республики Алена Елизарова рассказала, что уже поступило более 35 тысяч заявлений по выплате на детей от 3 до 7 лет по новым правилам.  

"Уже рассмотрено более 25 тысяч заявлений, по 11 тысячам заявлениям принято решение о назначении пособия в новом размере. Из них по 8 тысячам заявлений вынесено решен6ие о назначении пособия в 100 % размере от регионального прожиточного минимума на детей", — сказала Елизарова.

С 1 апреля 2021 года применяется трехступенчатая система выплаты на детей от 3 до 7 лет. Стандартным остается размер в 50 % от регионального прожиточного минимума на ребенка. С этого года выплата составляет не менее 4925 рублей.

"Если такое пособие не позволяет обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75 %. Если и после этого семья не может выйти из категории нуждающихся, тогда назначается пособие в размере 100 % от регионального прожиточного минимума", — напоминают в ведомстве.

Таким образом, 8 тысяч семей в республике, по данным на 30 июня, получают максимальную величину пособия — 9883 рубля в месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости