В Чувашии за разведение костров и шашлыков на природе оштрафовали 91 человека

В Чувашии за разведение костров и шашлыков на природе оштрафовали 91 человекафото МЧС России по Чувашии

Им грозит штраф до четырех тысяч рублей

91 житель Чувашии привлечен к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Чувашии.

С начала весны сотрудники МЧС России провели на территории Чувашии около 300 профилактических рейдов. В ходе обходов инспекторы разъясняют жителям республики требования безопасности в условиях особого противопожарного режима. В частности, им напоминают о запрете разведение костров, приготовления блюд на углях, а также сжигания мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.

На сегодняшний день в Чувашии специалистами чрезвычайного ведомства возбуждены 105 административных дел. Оштрафованы 91 гражданин, одна организация и 13 должностных лиц.

“В зависимости от последствий виновников пожаров ожидает предусмотренное законом наказание, вплоть до уголовного”, - предупреждают спасатели.

С 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны на сумму до 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости