Осенний прогноз на неделю в Чувашии: когда пик похолодания

Осенний прогноз на неделю в Чувашии: когда пик похолоданияиз архива "Про Город"

Порывистый ветер, снежная крупа, дожди и понижение температуры

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", причиной сегодняшнего ненастья стал южный циклон, который вместе с дождями принес похолодание до плюс 10-12 градусов. Завтра ему на смену придет еще один, поэтому суббота тоже будет дождливой. В воскресенье осадки будут кратковременными, местами возможна снежная крупа.

Термометры в выходные дни покажут всего 8-13 градусов, а из-за сильного ветра с порывами до 16 метров в секунду ощущаемая температура и вовсе составит от 0 до 5 градусов тепла. Пик похолодания придется на 6-7 сентября, когда на высоте облаков будет 3-4 градуса мороза. 

В понедельник благодаря антициклону из Европы осадки постепенно прекратятся. В ночь на вторник в ясную погоду со слабым ветром возможны заморозки и на почве, и в воздухе.

Потепление начнется в среду. В дневные часы ожидается 13-18 градусов. Однако во второй половине недели из-за приближения очередного циклона в Чувашии снова увеличится вероятность дождей. Наиболее существенными они будут в следующие выходные, 11-12 сентября.

"Впрочем, погода останется довольно теплой для этого времени года", — добавляют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости