Семь миллионов рублей ушли на левые счета, пока чебоксарцы считали будущую прибыль от инвестиций

Семь миллионов рублей ушли на левые счета, пока чебоксарцы считали будущую прибыль от инвестицийиз архива "Про Город"

Полиция ищет мошенников

За неделю в полицию обратилось четыре человека с одной и той же проблемой. Они поверили неизвестным, что смогут хорошо заработать на инвестициях. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Один из пострадавших — 69-летний местный житель. Он перешел по рекламной ссылке, в которой указал свои личные данные. Далее ему позвонил мужчина и, представившись менеджером крупной российской фирмы, предложил стать инвестором. Чебоксарец открыл лицевой счет и периодически перечислял туда деньги, которые занимал у своих знакомых. Его убедили, что сумма вырастет в разы в ближайшее время. В итоге вывести деньги он не смог, а консультанты перестали отвечать на звонки. Всего горожанин потерял 500 тысяч рублей.

Другая пострадавшая — 57-летняя чебоксарка. Она взяла 700 тысяч рублей в кредит для тех же целей, но в итоге все потеряла. В аналогичную ситуацию попал 32-летний горожанин, который вложил более 1 млн 400 тысяч рублей. А вот 64-летний мужчина перечислил на неизвестный счет 4 млн 800 тысяч рублей.

"По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений", — уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости