Бабье лето в Чувашии будет, но всплеск тепла окажется мимолетным

Бабье лето в Чувашии будет, но всплеск тепла окажется мимолетнымиз архива "Про Город"

Прогноз на следующую неделю

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", бабе лето в республике будет неполноценным. Тепло придет на очень короткий срок.

В ночь на субботу по Чувашии ожидается от +4 до +9 градусов. Завтра днем обойдется без дождей, термометры покажут 12-17 градусов тепла. На градус выше станет в воскресенье, но местами снова пройдут кратковременные дожди. Ветер в выходные дни будет слабым. В ночь на понедельник в низинах сгустятся туманы.

В начале следующей недели воздух в Чувашии прогреется до 19-24 градусов. Но, к сожалению, подчеркивают синоптики, этот всплеск тепла окажется коротким, так что его никак не назовешь полноценным бабьим летом.

В понедельник будет преимущественно без осадков. Во вторник придут кратковременные дожди. Местами возможна гроза со шквалистым ветром до 18-20 метров в секунду. В среду наш регион снова накроет арктический воздух. В четверг и пятницу ожидается 7-12 градусов тепла, временами будут идти небольшие дожди. 

"По предварительным прогнозам, в третьей декаде сентября благодаря антициклону в Чувашии установится сухая погода. Но 20-градусного тепла, скорее всего, уже не будет, а по ночам ожидаются заморозки", - подводят итог синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости