В Чувашии разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусом

В каких районах чаще всего фиксируют заболевание COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Чувашии растет. Для больных выделяют дополнительные койки. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Дополнительно 700 коек развернули для лечения больных коронавирусом. Теперь одна треть всего больничного фонда республики отведена под пациентов с этим заболеванием.

Отмечается, что заболеваемость COVID-19 в регионе выросла на 6,4 %, по сравнению с прошлой неделей. Больше всего зараженных в Моргаушском, Цивильском, Комсомольском и Вурнарском районах. Осложняют ситуацию и острые респираторные инфекции, "сезон" которых начался осенью.

Кроме того, в нескольких районах Чувашии число вакцинированных жителей остается на низком уровне. Сильно проседает статистика сотрудников, работающих в сфере потребительского рынка. Самые низкие показатели у Комсомольского, Батыревского и Алатырского районов. При этом статистика по заболеваемости в этих районах одна из самых высоких.

Ранее "Про Город" сообщал, что 1 октября обсудили новые ограничения из-за коронавируса: по QR-кодам и спортивным соревнованиям.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости