В Чувашии начали вакцинировать от коронавируса иностранцев: для них это платно

В Чувашии начали вакцинировать  от коронавируса иностранцев: для них это платноcap.ru

Сколько им приходится платить

В Чувашии стали ставить прививки от коронавируса иностранцам. Для них данная процедура является платной. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

22 октября Первая чебоксарская городская больница имени Осипова приступила к вакцинации иностранных граждан. Приезжие из других стран, учащиеся и работающие в Чувашии, могут привиться от COVID-19 однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт". По результатам они получают сертификат вакцинации без QR-кода.

"Прививку от коронавирусной инфекции хотел сделать давно. Хочется быть спокойным, что не заразишься сам и не передашь болезнь никому из окружающих. Как только появилась возможность вакцинироваться – сразу же пришел в больницу. Хорошо, что теперь мы тоже можем защититься от COVID-19", – говорит студент третьего курса химико-фармацевтического факультета ЧГУ Айман Мессауди, который приехал в республику из Марокко.

Заведующая отделением медицинской профилактики больницы Эвелина Васильева сообщила, что прививка иностранцам делается за 707 рублей.

"Иностранные граждане, желающие принять участие в прививочной кампании, могут обратиться в кассу нашего учреждения. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность", - рассказывает Эвелина Васильева.

Иностранцы могут привиться от COVID-19 только в Первой чебоксарской городской больнице имени Осипова. Прививочный кабинет № 114 принимает иностранных граждан на К. Иванова, 14, с 12 часов до 15 часов в будние дни и в порядке живой очереди по субботам. Перед получением вакцины необходимо оплатить услугу в кассе и пройти осмотр терапевта в кабинете № 105.

...

  • 0

Популярное

Последние новости